Навесное оборудование для тракторов

Рубильная машина РМ-65

     Рубильная машина применяется в подсобном, сельском, коммунальном хозяйствах для переработки любого древесного материала (ветки, небольшие деревья, доски, “горбыль”, древесные обрезки и т.д.) диаметром до 65 мм на поленья длинной до 130 мм.

Основные технические данные и характеристики.

Параметры Значение

Отверстие перед ножами

Количество режущих ножей

Максимальное количество разрезов

200 х 200 мм

6

180 в мин.

Длина произведенных заготовок до 130 мм
Диаметр произведенных заготовок до 65 мм

 

    Особенностью установки является то, что в результате переработки дерева мы получаем не большие поленья длинной до 130 мм, которые в дальнейшем можно использовать в хозяйстве в качестве дров. Конструкция рубильной машины является быстросъемной, время установки на трактор 5-10 минут. Приводится в действие от вала отбора мощности трактора, для предотвращения поломок деталей трактора и рубильной машины, в случае «закусывания» подаваемого материала, в конструкцию рубильной машины заложена предохранительная муфта.   

   Для предотвращения несчастных случаев рубильная машина имеет защитный кожух, который не позволяет дотянуться до подвижных частей машины во время ее работы. При транспортировке кожух переводится в транспортное положение, что значительно уменьшает габариты установки.
    После подачи сырья в рубильную машины, поленья автоматически подаются в один из приемников, на которые в свою очередь крепятся мешки, что значительно упрощает складирование и транспортировку получаемых поленьев.
Установка имеет прицепную проушину, и усиленную конструкцию рамы, что позволяет эксплуатировать трактор одновременно с рубильной машиной и прицепом.         

                         

Яндекс.Метрика