Навесное оборудование для тракторов

Насосно-вакуумная станция.

Насосно-вакуумная станция предназначена для создания разрежения в цистерне при наполнении ее отходами и давления при их сливе. Применяется  для откачки воды, ила, отходов из выгребных ям и т.д.

Одно из достоинств станции – простота монтажа на трактор в краткие сроки(около 5 минут), так же и снимается. Станция позволяет работать с разными емкостями как по объему, так и по назначению. Например, вам сегодня необходимо доставить воду для полива сельхозугодий, вы цепляете к трактору за насосно-вакуумную станцию прицеп с чистой бочкой, закачиваете в него воду, и едете на полив. Так же можно моментально перецепить бочку и поехать, например, откачивать выгребные ямы. Вам не нужно содержать в хозяйстве две машины( поливочную и илососную), вам достаточно иметь только вакуумную станцию, стоимость которой гораздо ниже.


По нашим испытаниям станция способна выкачивать порядка 25-28 м3 в час; в конструкции предусмотрен глушитель для снижения шума работы насоса, и промежуточный бачок для сбора конденсата образующегося при работе установки.
Еще одно из достоинств станции - это то, что если даже не уследить за уровнем жидкости в цистерне, и жидкость попадет в насос - ДВС трактора остается не поврежденным, а вакуумный насос в большинстве случаев нуждается лишь в чистке и промывке. Это сэкономит ваши деньги и время.
Все это делает ваш трактор более универсальным помощником в хозяйстве.

Основные технические данные и характеристики

Параметры Значение

Производительность

Потребляемая мощность

Частота вращения ротора насоса

240 м³/ч

6 кВт

1450 об/мин.

Максимально создаваемое разряжение 0,085 МПа
Рабочее давление не более 0,06 МПа
Время непрерывной работы не более 1 часа

 

 

Яндекс.Метрика